Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014

Ranks

     MatchScores     ScoreCards

Session 1 Section 3 clés

Director: Pascal Labye Scorer: Pierre Marlet

RankTeamNamesVPs
110Argayon94,07
  Jean-Claude Goffaux,Gérard Gailly,Claudine Lefebvre,Francis Nisol
212Beauvechain B92,03
  Jeannine Cristens,Janine Hemes,Freddy Froyen,André Servaye
315At Bridge LLN B89,27
  Marc Vercruysse,Janine Feneau,J-Jacques Delbruyère,Louis Moureaux
49Mains tendues B88,00
  Marc Dufresnoy,Vincent Dufresnoy,Consty Moulin,Thierry de Schaetzen
513Beauvechain C82,70
  Xavier Meur,Michelle Bausier,Mady de Buisseret,André de Buisseret
614Smohain B74,41
  Alain Rens,Danièle Rens,André Ansotte,Jacques De Greef
763 Clés B67,65
  Pierre Marlet,José Carré,Michel Mehagnoul,Jean Mouthuy
87Chaumont64,79
  M- Antoinet Ernotte,Serge Louis,Roland Clokers,Marc Smeyers
9113 Clés C56,63
  Bauduin Casteleyn,Jeannine Parmentier,Danette Nuyens,Robert Lohest
108At Bridge LLN A51,05
  J-François Passot,Nicole Berckmans,Joëlle Coulie,Janine Wanderpepen
1113 Clés A48,46
  André Gleviczky,Stéphane Dejardin,Christian Petitjean,Robert Petitjean
122Beauvechain A48,32
  Marcel Dumont,Elisabeth Dermaux,Adriana Hernandez,Benoit Fraeys de Veubek
134Mains tendues A46,90
  Berthe Guisset,Josiane Leclercq,Line Noach,Maurice Noach
145Fontainebleau42,03
  Edwige Grasser,Bertrand Mareschal,Gustave Belvaux,Robert Mostin
153Smohain A33,69
  Robert De Smedt,Christiane Brassinne,Francine Dozin,Gérard Hulet
1616Carré absent0,00
  Absent UN,Absent DEUX,Absent TROIS,Absent QUATRE
(printed at 22/03/2014 22:09:49 by TeamsScorer5.1.9(c) JAS)

Travellers

     Ranks     ScoreCards

Session 1 Section 3 clés

Board 1 Love All Dealer N
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
193NT+1WS5 -4301-1
914H+1EDT -450-11
7104H+1EDT -450-1111
1076H-1ED750 11-11
6114H=ED2 -4201-1
1164H+1WC9 -450-11
5124H=EDT -4201-1
1254H+1ES4 -450-11
8134H=EH2 -4201-1
416       
1384H+1ED2 -450-11
164       
3144H=EDT -420-1010
1436H-1EH250 10-10
2154H+1EDT -450-11
1524H=EDT -4201-1
Board 2 NS Game Dealer E
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
194H=WDJ -42000
914H=WDJ -42000
7104H=WDJ -4201-1
1074H+1WDJ -450-11
6114H=WDJ -4202-2
1164H+2EDJ -480-22
5124H=WHT -420-77
1251NT+1WS5 -1207-7
8133H-1WDJ50 11-11
416       
1384H+1WDJ -450-1111
164       
3144H-1WDJ50 11-11
1434H+1WDJ -450-1111
2154H-1WSA50 00
1524H-1WDJ50 00
Board 3 EW Game Dealer S
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
193NT+1WS5 -630-1010
914D+1ES4 -15010-10
7103D+2ES4 -15000
1073D+2EST -15000
6111NT+4EST -21010-10
1163NT+2ES5 -660-1010
5123NT+2WS2 -660-11
1253NT+1WH5 -6301-1
8133NT+2WCA -660-11
416       
1383NT+1WS6 -6301-1
164       
3143NT+3WH5 -690-1111
1432NT+2WH6 -18011-11
2152D+3EST -15000
1523D+2EST -15000
Board 4 Game All Dealer W
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
192H+1ES8 -1402-2
911NT-2SCA -200-22
7104H-2WDA200 7-7
1075C-1SH6 -100-77
6115Cx-3SH6 -800-77
1163NT-5NH5 -5007-7
5121S=N 80 -33
1254H-2WDA200 3-3
8134C-3SHT -300-99
416       
1382NT=SCA120 9-9
164       
3142S-2NH8 -2003-3
1432S-3NSJ -300-33
2151NT-1SH2 -100-55
1524H-1ES8100 5-5
Board 5 NS Game Dealer N
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
2104H=EC9 -420-1414
1024S=SHK620 14-14
8114S-3SHA -3003-3
116       
1184H=EC9 -420-33
161       
7123S=SHA140 -1010
1274S=SHA620 10-10
6134H=EC9 -42000
1364H=EDA -42000
5142H+1EC9 -1407-7
1454H=EC9 -420-77
4154H-1EH450 -33
1543S=SHA140 3-3
392H+2EC9 -170-66
934H-1EC950 6-6
Board 6 EW Game Dealer E
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
2103NT-1EH2100 12-12
1023NT=WC6 -600-1212
8113NT+2WH3 -66000
116       
1183NT+2EC2 -66000
161       
7123NT+1WC6 -6301-1
1273NT+2EC2 -660-11
6133NT+1EC2 -6301-1
1363NT+2EC2 -660-11
5143NT=WC6 -600-1212
1455D-1EHT100 12-12
4153NT+2EC8 -66000
1543NT+2EC2 -66000
393NT+2W  -660-1313
933NT-1WH3100 13-13
Board 7 Game All Dealer S
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
2104H+1ES5 -650-1313
1026H-2ES5200 13-13
8114H=WD3 -6201-1
116       
1184H+1WD4 -650-11
161       
7123H+1WD3 -17010-10
1274H=WD4 -620-1010
6134H=EHT -6201-1
1364H+1WH2 -650-11
5144H=WD3 -620-99
1452H+3WD6 -2009-9
4153H+1ECJ -170-77
1546H-1ES5100 7-7
393H+2WH4 -2009-9
934H=ECJ -620-99
Board 8 Love All Dealer W
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
2103NT-1ED350 -22
1024H-2WD2100 2-2
8112H+2WD3 -170-66
116       
1184H-1E 50 6-6
161       
7123H+1WD2 -170-66
1273NT-1ED350 6-6
6133NT-2ECA100 2-2
1362S-1WD250 -22
5144H-1WD250 10-10
1453NT=EDK -400-1010
4152NT-1E 50 00
1544H-1ECA50 00
392S-1WD950 -22
933NT-2ED3100 2-2
Board 9 EW Game Dealer N
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
3112D+1ECA -110-22
1131NT-1SHT -502-2
2122H-1ECA100 -11
1221NT+1SH7120 1-1
1133S-2NC4 -100-22
1311NT-1SH4 -502-2
7141NT-1SH7 -50-44
1471NT=SH790 4-4
6151NT+2SH7150 1-1
1561NT+1SH9120 -11
891NT+1SHT120 -11
516       
981NT+2SH7150 1-1
165       
4101NT=SH790 00
1041NT=SHT90 00
Board 10 Game All Dealer E
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
3113D+2WHK -150-66
1133NT-1ECQ100 6-6
2124C-2NH5 -200-22
1223D+1ECQ -1302-2
1132D+1ECQ -1101-1
1312D+2ECQ -130-11
7143D+1ECQ -130-66
1473NT-1ECQ100 6-6
6152D+2ECQ -1301-1
1563D+2ECQ -150-11
893NT=ES5 -600-1010
516       
983D+2ECQ -15010-10
165       
4103NT=E  -600-1212
1043H-1WSK100 12-12
Board 11 Love All Dealer S
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
3114S-1SH4 -5000
1133S-1SC2 -5000
2123NT-2NH6 -100-66
1223S=SC4140 6-6
1132S+1ND5140 00
1312S+1SD3140 00
7144S-1NH4 -5000
1473S-1SC8 -5000
6154H-2EDA100 4-4
1563S-1SC4 -50-44
893S=SC8140 5-5
516       
984S-1SH4 -50-55
165       
4103S=SD3140 -11
1043S+1SH4170 1-1
Board 12 NS Game Dealer W
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
3113D+1SH6130 1-1
1132D=SH690 -11
2122D=SCQ90 -11
1222D+2SS3130 1-1
1132D+2SCQ130 6-6
1314D-1SS2 -100-66
7142D+1SCJ110 00
1472D+1SCQ110 00
6151NT=S*H690 00
1563S-2WDK100 00
892D+1SH6110 -11
516       
982NT-3W*SJ150 1-1
165       
4102S=WDK -110-66
1041NT+1S*DQ120 6-6
Board 13 Game All Dealer N
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
4124S-2WD5200 3-3
1242S-1WD3100 -33
3134S-1WS3100 -33
1333NT-2EC3200 3-3
8143NT-1ED7100 00
216       
1484S-1WH9100 00
162       
1154S=WD3 -620-1212
1514S-1WD9100 12-12
793S-1WD3100 5-5
972H=EDA -110-55
6104S-1WD3100 6-6
1063S=WD3 -140-66
5114S-4WD3400 11-11
1152NT=WD4 -120-1111
Board 14 Love All Dealer E
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
4124H=WC9 -42000
1243NT+1EH2 -43000
3134S=WS8 -420-1010
1334H-1EC250 10-10
8143NT-1EH250 00
216       
1484S-1WH750 00
162       
1155H-1WH650 00
1513NT-1ED650 00
793NT+1WH7 -43000
973NT+1WH7 -43000
6103NT+1WH7 -430-1010
1063NT-1WH750 10-10
5114S+1WH7 -450-1111
1154S-1WH750 11-11
Board 15 NS Game Dealer S
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
4124H-1ESA50 00
1246NT-1WSA50 00
3134Sx-1SS6 -200-66
1335H-1ES750 6-6
8144Sx-3NC4 -800-1616
216       
1484Hx-3ES7500 16-16
162       
1153NT=WSA -400-33
1514S-3ND5 -3003-3
794S-1NHA -100-55
975H-2ES7100 5-5
6104Sx-2NCK -500-1111
1064H-1ES750 11-11
5115H-2ES7100 14-14
1154Sx-3NCK -800-1414
Board 16 EW Game Dealer W
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
4122S=ECA -11000
1243NT-2SH5 -10000
3133NT-3SH5 -150-1111
1333NT=SH5400 11-11
8145D=NHJ400 11-11
216       
1483S=EDT -140-1111
162       
1154D+1NC2150 00
1514D+1NSA150 00
793D+1SS6130 -77
975D=NC2400 7-7
6103NT-2SST -100-66
1063D+1NC5130 6-6
5113D+1NSA130 -22
1153S-2WD2200 2-2
Board 17 Love All Dealer N
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
5133NT+2WDJ -4601-1
1353NT+3EDJ -490-11
4143NT+1EH5 -43000
1443NT+1WHJ -43000
3154S=WDJ -4201-1
1533NT+2WDJ -460-11
293NT-1WHJ50 11-11
923NT+2WDJ -460-1111
1103NT+2WDJ -460-11
1013NT+1WHJ -4301-1
7113NT+1WHJ -4301-1
1173NT+2WD9 -460-11
8123NT+1WC9 -43000
616       
1283NT+1WH9 -43000
166       
Board 18 NS Game Dealer E
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
5133C-2SD3 -20000
1353C-2SD8 -20000
4142H-3SC8 -3004-4
1443NT+1W*C6 -430-44
3152H-1NDK -1003-3
1532H-2NDK -200-33
293C-2SD8 -2005-5
923H-4NDK -400-55
1103NT-3S*DT -30000
1012H-3NDK -30000
7113C-2SD8 -200-22
1174D=EHA -1302-2
8122H-2NS9 -200-33
616       
1283D=WHA -1103-3
166       
Board 19 EW Game Dealer S
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
5135C+1NDJ420 00
1355C+1NH4420 00
4145C+1SD4420 00
1445C+1SD4420 00
3155Sx-2WHA500 2-2
1535C+1NSA420 -22
295C+1NH5420 00
925C+1SC3420 00
1105Sx-2ECJ500 2-2
1015C+1SC3420 -22
7115C+1SD4420 8-8
1175S-1EHQ100 -88
8124S-2WS4200 -1212
616       
1286C+1SSA940 12-12
166       
Board 20 Game All Dealer W
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
5133NT+2NC4660 00
1354S+1N 650 00
4144S+2NC7680 00
1444S+2NC4680 00
3156S-1N  -100-1717
1536S=NCT1430 17-17
296S=NHQ1430 13-13
924S+2NCT680 -1313
1104S+2NCT680 00
1014S+2NS2680 00
7116S=NS21430 13-13
1174S+1NCT650 -1313
8126S-1NS2 -100-1717
616       
1286S=NC41430 17-17
166       
Board 21 NS Game Dealer N
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
6143NT+1SD7630 13-13
1466NT-2SS4 -200-1313
5156NT-2SD5 -200-1313
1554H+1SDT650 13-13
496H-1NCA -100-1212
943NT+1SS3630 12-12
8103NT+2SD7660 14-14
316       
1086NT-3SS3 -300-1414
163       
2116NT-2NS6 -200-1313
1124H+1NDT650 13-13
1126NT-2SS4 -200-1313
1213NT=SS3600 13-13
7136NT-3SST -300-1414
1373NT+2SST660 14-14
Board 22 EW Game Dealer E
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
6143NT+2EC3 -660-11
1464S=WC8 -6201-1
5154S+1ES5 -650-1313
1554S-1EDJ100 13-13
494S+1WD7 -65000
943NT+2EC3 -66000
8104S=ES5 -620-1212
316       
1084S-1WC8100 12-12
163       
2114S+1EC5 -65000
1123NT+2WC3 -66000
1124S=ES5 -6201-1
1214S+1ES9 -650-11
7134S=ES5 -6202-2
1374S+2EC3 -680-22
Board 23 Game All Dealer S
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
6142S-3WCK300 9-9
1463C-1SSQ -100-99
5152D-2NS2 -200-77
1551NT=N*HK90 7-7
492D-4NS2 -400-1313
943S-4WCK400 13-13
8103NT=N*H5600 13-13
316       
1082D-2NS2 -200-1313
163       
2113NT-2N*S2 -200-22
1122NT=E*D6 -1202-2
1121S=WCK -801-1
1213C-1SSQ -100-11
7133C-1SHA -100-55
1372S-1WCK100 5-5
Board 24 Love All Dealer W
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
6142D-3ESQ150 00
1464H-3ED7150 00
5153S=SCA140 1-1
1553C-2W*SQ100 -11
492H-1ED350 -33
943NT-3ES5150 3-3
8102H-1ED750 3-3
316       
1083S-1SCA -50-33
163       
2113C-2W*SQ100 7-7
1123C-4N*DQ -200-77
1122H-2ED6100 5-5
1212H=ESA -110-55
7132S-3SHA -150-22
1373S-2SHA -1002-2
Board 25 EW Game Dealer N
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
7151NT=S*C590 5-5
816       
1571NT-2S*ST -100-55
168       
691NT+1S*DA120 1-1
961NT-1W*H2100 -11
5101NT=S*C590 -55
1052C-3WD5300 5-5
4113C-3WD7300 3-3
1143D-2WCQ200 -33
3121NT=S*C590 4-4
1231NT-1S*C5 -50-44
2132NT-3W*S6300 5-5
1321NT+1S*C5120 -55
1142C-3WD5300 8-8
1412NT-1S*C5 -50-88
Board 26 Game All Dealer E
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
7152D+2ECA -130-11
816       
1572D+1ECA -1101-1
168       
692D=E  -9000
962D=ECA -9000
5102D+2ECK -130-11
1052S-1SDQ -1001-1
4113NT+1WSA -630-1212
1143D-1WCA100 12-12
3123D-1ECK100 6-6
1233D+1ECA -130-66
2132D-1ECK100 5-5
1322D=ECA -90-55
1141NT+1WSA -120-11
1412H-1SDQ -1001-1
Board 27 Love All Dealer S
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
7153D-2ES6100 2-2
816       
1573NT-1WH950 -22
168       
693C=WH9 -110-44
963C-1WH950 4-4
5102NT-1ES750 4-4
1052H-2SDT -100-44
4111NT-2WH9100 7-7
1141NT+3WH5 -180-77
3123NT+1EH7 -430-88
1232H-2SD5 -1008-8
2133C=WH9 -110-55
1323NT-2ES2100 5-5
1143Hx-3SSA -500-99
1412NT=EH5 -1209-9
Board 28 NS Game Dealer W
NSEWContByLdNS+NS-ImpImp
7153NT+2SC5660 13-13
816       
1573NT-2NCT -200-1313
168       
693NT+2NH3660 1-1
963NT+1NS7630 -11
5106S-4SC3 -400-1414
1053NT=SC5600 14-14
4113NT+1SC6630 13-13
1145S-2NCT -200-1313
3123NT+2NH3660 2-2
1233NT=NH7600 -22
2133NT-2SC2 -200-88
1322S+1SC6140 8-8
1143NT+1NH7630 00
1413NT+1SC5630 00

ScoreCards

     Ranks     MatchScores

Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 1 3 Clés A
NS: Team Total IMPs = -24 VPs 48,46 Section Rank = 11
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS3NT+1WS5-4301 -7 Consty Moulin - Thierry de Schaetzen
2NSNS4H=WDJ-4200
3EWNS3NT+1WS5-630-10
4AllNS2H+1ES8-1402
9EWNS3S-2NC4-100-2 5 Mady de Buisseret - André de Buisseret
10AllNS2D+1ECQ-1101
11-NS2S+1ND51400
12NSNS2D+2SCQ1306
13AllNS4S=WD3-620-12 -15 J-Jacques Delbruyère - Louis Moureaux
14-NS5H-1WH6500
15NSNS3NT=WSA-400-3
16EWNS4D+1NC21500
17-NS3NT+2WDJ-460-1 1 Claudine Lefebvre - Francis Nisol
18NSNS3NT-3S*DT-3000
19EWNS5Sx-2ECJ5002
20AllNS4S+2NCT6800
21NSNS6NT-2SS4-200-13 -6 Freddy Froyen - André Servaye
22EWNS4S=ES5-6201
23AllNS1S=WCK-801
24-NS2H-2ED61005
25EWNS2C-3WD53008 -2 André Ansotte - Jacques De Greef
26AllNS1NT+1WSA-120-1
27-NS3Hx-3SSA-500-9
28NSNS3NT+1NH76300
EW: Team Total IMPs = -24 VPs 48,46 Section Rank = 11
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW4H+1EDT4501 -7 Marc Dufresnoy - Vincent Dufresnoy
2NSEW4H=WDJ4200
3EWEW4D+1ES4150-10
4AllEW1NT-2SCA2002
9EWEW1NT-1SH450-2 5 Xavier Meur - Michelle Bausier
10AllEW2D+2ECQ1301
11-EW2S+1SD3-1400
12NSEW4D-1SS21006
13AllEW4S-1WD9-100-12 -15 Marc Vercruysse - Janine Feneau
14-EW3NT-1ED6-500
15NSEW4S-3ND5300-3
16EWEW4D+1NSA-1500
17-EW3NT+1WHJ430-1 1 Jean-Claude Goffaux - Gérard Gailly
18NSEW2H-3NDK3000
19EWEW5C+1SC3-4202
20AllEW4S+2NS2-6800
21NSEW3NT=SS3-600-13 -6 Jeannine Cristens - Janine Hemes
22EWEW4S+1ES96501
23AllEW3C-1SSQ1001
24-EW2H=ESA1105
25EWEW2NT-1S*C5508 -2 Alain Rens - Danièle Rens
26AllEW2H-1SDQ100-1
27-EW2NT=EH5120-9
28NSEW3NT+1SC5-6300
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 2 Beauvechain A
NS: Team Total IMPs = -15 VPs 48,32 Section Rank = 12
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS4H+1EDT-450-1 -6 J-Jacques Delbruyère - Louis Moureaux
2NSNS4H-1WSA500
3EWNS2D+3EST-1500
4AllNS1NT-1SH2-100-5
5NSNS4H=EC9-420-14 -17 Claudine Lefebvre - Francis Nisol
6EWNS3NT-1EH210012
7AllNS4H+1ES5-650-13
8-NS3NT-1ED350-2
9EWNS2H-1ECA100-1 -10 Freddy Froyen - André Servaye
10AllNS4C-2NH5-200-2
11-NS3NT-2NH6-100-6
12NSNS2D=SCQ90-1
17-NS3NT-1WHJ5011 29 Consty Moulin - Thierry de Schaetzen
18NSNS3C-2SD8-2005
19EWNS5C+1NH54200
20AllNS6S=NHQ143013
21NSNS6NT-2NS6-200-13 -8 Danette Nuyens - Robert Lohest
22EWNS4S+1EC5-6500
23AllNS3NT-2N*S2-200-2
24-NS3C-2W*SQ1007
25EWNS2NT-3W*S63005 -3 Mady de Buisseret - André de Buisseret
26AllNS2D-1ECK1005
27-NS3C=WH9-110-5
28NSNS3NT-2SC2-200-8
EW: Team Total IMPs = -15 VPs 48,32 Section Rank = 12
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW4H=EDT420-1 -6 Marc Vercruysse - Janine Feneau
2NSEW4H-1WDJ-500
3EWEW3D+2EST1500
4AllEW4H-1ES8-100-5
5NSEW4S=SHK-620-14 -17 Jean-Claude Goffaux - Gérard Gailly
6EWEW3NT=WC660012
7AllEW6H-2ES5-200-13
8-EW4H-2WD2-100-2
9EWEW1NT+1SH7-120-1 -10 Jeannine Cristens - Janine Hemes
10AllEW3D+1ECQ130-2
11-EW3S=SC4-140-6
12NSEW2D+2SS3-130-1
17-EW3NT+2WDJ46011 29 Marc Dufresnoy - Vincent Dufresnoy
18NSEW3H-4NDK4005
19EWEW5C+1SC3-4200
20AllEW4S+2NCT-68013
21NSEW4H+1NDT-650-13 -8 Bauduin Casteleyn - Jeannine Parmentier
22EWEW3NT+2WC36600
23AllEW2NT=E*D6120-2
24-EW3C-4N*DQ2007
25EWEW1NT+1S*C5-1205 -3 Xavier Meur - Michelle Bausier
26AllEW2D=ECA905
27-EW3NT-2ES2-100-5
28NSEW2S+1SC6-140-8
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 3 Smohain A
NS: Team Total IMPs = -63 VPs 33,69 Section Rank = 15
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS4H=EDT-420-10 -7 André Ansotte - Jacques De Greef
2NSNS4H-1WDJ5011
3EWNS3NT+3WH5-690-11
4AllNS2S-2NH8-2003
5NSNS2H+2EC9-170-6 -12 Consty Moulin - Thierry de Schaetzen
6EWNS3NT+2W -660-13
7AllNS3H+2WH4-2009
8-NS2S-1WD950-2
9EWNS2D+1ECA-110-2 -7 Danette Nuyens - Robert Lohest
10AllNS3D+2WHK-150-6
11-NS4S-1SH4-500
12NSNS3D+1SH61301
13AllNS4S-1WS3100-3 -30 Mady de Buisseret - André de Buisseret
14-NS4S=WS8-420-10
15NSNS4Sx-1SS6-200-6
16EWNS3NT-3SH5-150-11
17-NS4S=WDJ-4201 -11 J-Jacques Delbruyère - Louis Moureaux
18NSNS2H-1NDK-1003
19EWNS5Sx-2WHA5002
20AllNS6S-1N -100-17
25EWNS1NT=S*C5904 4 Freddy Froyen - André Servaye
26AllNS3D-1ECK1006
27-NS3NT+1EH7-430-8
28NSNS3NT+2NH36602
EW: Team Total IMPs = -63 VPs 33,69 Section Rank = 15
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW6H-1EH2-50-10 -7 Alain Rens - Danièle Rens
2NSEW4H+1WDJ45011
3EWEW2NT+2WH6180-11
4AllEW2S-3NSJ3003
5NSEW4H-1EC9-50-6 -12 Marc Dufresnoy - Vincent Dufresnoy
6EWEW3NT-1WH3-100-13
7AllEW4H=ECJ6209
8-EW3NT-2ED3-100-2
9EWEW1NT-1SHT50-2 -7 Bauduin Casteleyn - Jeannine Parmentier
10AllEW3NT-1ECQ-100-6
11-EW3S-1SC2500
12NSEW2D=SH6-901
13AllEW3NT-2EC3-200-3 -30 Xavier Meur - Michelle Bausier
14-EW4H-1EC2-50-10
15NSEW5H-1ES7-50-6
16EWEW3NT=SH5-400-11
17-EW3NT+2WDJ4601 -11 Marc Vercruysse - Janine Feneau
18NSEW2H-2NDK2003
19EWEW5C+1NSA-4202
20AllEW6S=NCT-1430-17
25EWEW1NT-1S*C5504 4 Jeannine Cristens - Janine Hemes
26AllEW3D+1ECA1306
27-EW2H-2SD5100-8
28NSEW3NT=NH7-6002
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 4 Mains tendues A
NS: Team Total IMPs = -39 VPs 46,9 Section Rank = 13
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
5NSNS4H-1EH450-3 -10 J-Jacques Delbruyère - Louis Moureaux
6EWNS3NT+2EC8-6600
7AllNS3H+1ECJ-170-7
8-NS2NT-1E 500
9EWNS1NT=SH7900 -19 Claudine Lefebvre - Francis Nisol
10AllNS3NT=E -600-12
11-NS3S=SD3140-1
12NSNS2S=WDK-110-6
13AllNS4S-2WD52003 3 Freddy Froyen - André Servaye
14-NS4H=WC9-4200
15NSNS4H-1ESA500
16EWNS2S=ECA-1100
17-NS3NT+1EH5-4300 4 André Ansotte - Jacques De Greef
18NSNS2H-3SC8-3004
19EWNS5C+1SD44200
20AllNS4S+2NC76800
21NSNS6H-1NCA-100-12 -28 Consty Moulin - Thierry de Schaetzen
22EWNS4S+1WD7-6500
23AllNS2D-4NS2-400-13
24-NS2H-1ED350-3
25EWNS3C-3WD73003 11 Danette Nuyens - Robert Lohest
26AllNS3NT+1WSA-630-12
27-NS1NT-2WH91007
28NSNS3NT+1SC663013
EW: Team Total IMPs = -39 VPs 46,9 Section Rank = 13
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
5NSEW3S=SHA-140-3 -10 Marc Vercruysse - Janine Feneau
6EWEW3NT+2EC26600
7AllEW6H-1ES5-100-7
8-EW4H-1ECA-500
9EWEW1NT=SHT-900 -19 Jean-Claude Goffaux - Gérard Gailly
10AllEW3H-1WSK-100-12
11-EW3S+1SH4-170-1
12NSEW1NT+1S*DQ-120-6
13AllEW2S-1WD3-1003 3 Jeannine Cristens - Janine Hemes
14-EW3NT+1EH24300
15NSEW6NT-1WSA-500
16EWEW3NT-2SH51000
17-EW3NT+1WHJ4300 4 Alain Rens - Danièle Rens
18NSEW3NT+1W*C64304
19EWEW5C+1SD4-4200
20AllEW4S+2NC4-6800
21NSEW3NT+1SS3-630-12 -28 Marc Dufresnoy - Vincent Dufresnoy
22EWEW3NT+2EC36600
23AllEW3S-4WCK-400-13
24-EW3NT-3ES5-150-3
25EWEW3D-2WCQ-2003 11 Bauduin Casteleyn - Jeannine Parmentier
26AllEW3D-1WCA-100-12
27-EW1NT+3WH51807
28NSEW5S-2NCT20013
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 5 Fontainebleau
NS: Team Total IMPs = -49 VPs 42,03 Section Rank = 14
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS4H=EDT-4201 -10 Freddy Froyen - André Servaye
2NSNS4H=WHT-420-7
3EWNS3NT+2WS2-660-1
4AllNS1S=N 80-3
5NSNS2H+1EC9-1407 -4 André Ansotte - Jacques De Greef
6EWNS3NT=WC6-600-12
7AllNS4H=WD3-620-9
8-NS4H-1WD25010
13AllNS4S-4WD340011 12 Danette Nuyens - Robert Lohest
14-NS4S+1WH7-450-11
15NSNS5H-2ES710014
16EWNS3D+1NSA130-2
17-NS3NT+2WDJ-4601 1 Mady de Buisseret - André de Buisseret
18NSNS3C-2SD3-2000
19EWNS5C+1NDJ4200
20AllNS3NT+2NC46600
21NSNS6NT-2SD5-200-13 -32 J-Jacques Delbruyère - Louis Moureaux
22EWNS4S+1ES5-650-13
23AllNS2D-2NS2-200-7
24-NS3S=SCA1401
25EWNS1NT=S*C590-5 -16 Claudine Lefebvre - Francis Nisol
26AllNS2D+2ECK-130-1
27-NS2NT-1ES7504
28NSNS6S-4SC3-400-14
EW: Team Total IMPs = -49 VPs 42,03 Section Rank = 14
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW4H+1ES44501 -10 Jeannine Cristens - Janine Hemes
2NSEW1NT+1WS5120-7
3EWEW3NT+1WH5630-1
4AllEW4H-2WDA-200-3
5NSEW4H=EC94207 -4 Alain Rens - Danièle Rens
6EWEW5D-1EHT-100-12
7AllEW2H+3WD6200-9
8-EW3NT=EDK40010
13AllEW2NT=WD412011 12 Bauduin Casteleyn - Jeannine Parmentier
14-EW4S-1WH7-50-11
15NSEW4Sx-3NCK80014
16EWEW3S-2WD2-200-2
17-EW3NT+3EDJ4901 1 Xavier Meur - Michelle Bausier
18NSEW3C-2SD82000
19EWEW5C+1NH4-4200
20AllEW4S+1N -6500
21NSEW4H+1SDT-650-13 -32 Marc Vercruysse - Janine Feneau
22EWEW4S-1EDJ-100-13
23AllEW1NT=N*HK-90-7
24-EW3C-2W*SQ-1001
25EWEW2C-3WD5-300-5 -16 Jean-Claude Goffaux - Gérard Gailly
26AllEW2S-1SDQ100-1
27-EW2H-2SDT1004
28NSEW3NT=SC5-600-14
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 6 3 Clés B
NS: Team Total IMPs = 14 VPs 67,65 Section Rank = 7
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS4H=ED2-4201 6 Danette Nuyens - Robert Lohest
2NSNS4H=WDJ-4202
3EWNS1NT+4EST-21010
4AllNS5Cx-3SH6-800-7
5NSNS4H=EC9-4200 4 Mady de Buisseret - André de Buisseret
6EWNS3NT+1EC2-6301
7AllNS4H=EHT-6201
8-NS3NT-2ECA1002
9EWNS1NT+2SH71501 6 J-Jacques Delbruyère - Louis Moureaux
10AllNS2D+2ECQ-1301
11-NS4H-2EDA1004
12NSNS1NT=S*H6900
13AllNS4S-1WD31006 -21 Claudine Lefebvre - Francis Nisol
14-NS3NT+1WH7-430-10
15NSNS4Sx-2NCK-500-11
16EWNS3NT-2SST-100-6
21NSNS3NT+1SD763013 21 André Ansotte - Jacques De Greef
22EWNS3NT+2EC3-660-1
23AllNS2S-3WCK3009
24-NS2D-3ESQ1500
25EWNS1NT+1S*DA1201 -2 Consty Moulin - Thierry de Schaetzen
26AllNS2D=E -900
27-NS3C=WH9-110-4
28NSNS3NT+2NH36601
EW: Team Total IMPs = 14 VPs 67,65 Section Rank = 7
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW4H+1WC94501 6 Bauduin Casteleyn - Jeannine Parmentier
2NSEW4H+2EDJ4802
3EWEW3NT+2ES566010
4AllEW3NT-5NH5500-7
5NSEW4H=EDA4200 4 Xavier Meur - Michelle Bausier
6EWEW3NT+2EC26601
7AllEW4H+1WH26501
8-EW2S-1WD2-502
9EWEW1NT+1SH9-1201 6 Marc Vercruysse - Janine Feneau
10AllEW3D+2ECQ1501
11-EW3S-1SC4504
12NSEW3S-2WDK-1000
13AllEW3S=WD31406 -21 Jean-Claude Goffaux - Gérard Gailly
14-EW3NT-1WH7-50-10
15NSEW4H-1ES7-50-11
16EWEW3D+1NC5-130-6
21NSEW6NT-2SS420013 21 Alain Rens - Danièle Rens
22EWEW4S=WC8620-1
23AllEW3C-1SSQ1009
24-EW4H-3ED7-1500
25EWEW1NT-1W*H2-1001 -2 Marc Dufresnoy - Vincent Dufresnoy
26AllEW2D=ECA900
27-EW3C-1WH9-50-4
28NSEW3NT+1NS7-6301
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 7 Chaumont
NS: Team Total IMPs = -5 VPs 64,79 Section Rank = 8
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS4H+1EDT-450-11 -3 Claudine Lefebvre - Francis Nisol
2NSNS4H=WDJ-4201
3EWNS3D+2ES4-1500
4AllNS4H-2WDA2007
5NSNS3S=SHA140-10 -5 Freddy Froyen - André Servaye
6EWNS3NT+1WC6-6301
7AllNS3H+1WD3-17010
8-NS3H+1WD2-170-6
9EWNS1NT-1SH7-50-4 -10 André Ansotte - Jacques De Greef
10AllNS3D+1ECQ-130-6
11-NS4S-1NH4-500
12NSNS2D+1SCJ1100
13AllNS3S-1WD31005 -7 Consty Moulin - Thierry de Schaetzen
14-NS3NT+1WH7-4300
15NSNS4S-1NHA-100-5
16EWNS3D+1SS6130-7
17-NS3NT+1WHJ-4301 20 Danette Nuyens - Robert Lohest
18NSNS3C-2SD8-200-2
19EWNS5C+1SD44208
20AllNS6S=NS2143013
21NSNS6NT-3SST-300-14 -19 Mady de Buisseret - André de Buisseret
22EWNS4S=ES5-6202
23AllNS3C-1SHA-100-5
24-NS2S-3SHA-150-2
25EWNS1NT=S*C5905 19 J-Jacques Delbruyère - Louis Moureaux
26AllNS2D+2ECA-130-1
27-NS3D-2ES61002
28NSNS3NT+2SC566013
EW: Team Total IMPs = -5 VPs 64,79 Section Rank = 8
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW6H-1ED7-50-11 -3 Jean-Claude Goffaux - Gérard Gailly
2NSEW4H+1WDJ4501
3EWEW3D+2EST1500
4AllEW5C-1SH61007
5NSEW4S=SHA-620-10 -5 Jeannine Cristens - Janine Hemes
6EWEW3NT+2EC26601
7AllEW4H=WD462010
8-EW3NT-1ED3-50-6
9EWEW1NT=SH7-90-4 -10 Alain Rens - Danièle Rens
10AllEW3NT-1ECQ-100-6
11-EW3S-1SC8500
12NSEW2D+1SCQ-1100
13AllEW2H=EDA1105 -7 Marc Dufresnoy - Vincent Dufresnoy
14-EW3NT+1WH74300
15NSEW5H-2ES7-100-5
16EWEW5D=NC2-400-7
17-EW3NT+2WD94601 20 Bauduin Casteleyn - Jeannine Parmentier
18NSEW4D=EHA130-2
19EWEW5S-1EHQ-1008
20AllEW4S+1NCT-65013
21NSEW3NT+2SST-660-14 -19 Xavier Meur - Michelle Bausier
22EWEW4S+2EC36802
23AllEW2S-1WCK-100-5
24-EW3S-2SHA100-2
25EWEW1NT-2S*ST1005 19 Marc Vercruysse - Janine Feneau
26AllEW2D+1ECA110-1
27-EW3NT-1WH9-502
28NSEW3NT-2NCT20013
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 8 At Bridge LLN A
NS: Team Total IMPs = -26 VPs 51,05 Section Rank = 10
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS4H=EH2-4201 2 Mady de Buisseret - André de Buisseret
2NSNS3H-1WDJ5011
3EWNS3NT+2WCA-660-1
4AllNS4C-3SHT-300-9
5NSNS4S-3SHA-3003 -2 Danette Nuyens - Robert Lohest
6EWNS3NT+2WH3-6600
7AllNS4H=WD3-6201
8-NS2H+2WD3-170-6
9EWNS1NT+1SHT120-1 -7 Consty Moulin - Thierry de Schaetzen
10AllNS3NT=ES5-600-10
11-NS3S=SC81405
12NSNS2D+1SH6110-1
13AllNS3NT-1ED71000 -5 André Ansotte - Jacques De Greef
14-NS3NT-1EH2500
15NSNS4Sx-3NC4-800-16
16EWNS5D=NHJ40011
17-NS3NT+1WC9-4300 -32 Freddy Froyen - André Servaye
18NSNS2H-2NS9-200-3
19EWNS4S-2WS4200-12
20AllNS6S-1NS2-100-17
21NSNS3NT+2SD766014 18 Claudine Lefebvre - Francis Nisol
22EWNS4S=ES5-620-12
23AllNS3NT=N*H560013
24-NS2H-1ED7503
EW: Team Total IMPs = -26 VPs 51,05 Section Rank = 10
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW4H+1ED24501 2 Xavier Meur - Michelle Bausier
2NSEW4H+1WDJ45011
3EWEW3NT+1WS6630-1
4AllEW2NT=SCA-120-9
5NSEW4H=EC94203 -2 Bauduin Casteleyn - Jeannine Parmentier
6EWEW3NT+2EC26600
7AllEW4H+1WD46501
8-EW4H-1E -50-6
9EWEW1NT+2SH7-150-1 -7 Marc Dufresnoy - Vincent Dufresnoy
10AllEW3D+2ECQ150-10
11-EW4S-1SH4505
12NSEW2NT-3W*SJ-150-1
13AllEW4S-1WH9-1000 -5 Alain Rens - Danièle Rens
14-EW4S-1WH7-500
15NSEW4Hx-3ES7-500-16
16EWEW3S=EDT14011
17-EW3NT+1WH94300 -32 Jeannine Cristens - Janine Hemes
18NSEW3D=WHA110-3
19EWEW6C+1SSA-940-12
20AllEW6S=NC4-1430-17
21NSEW6NT-3SS330014 18 Jean-Claude Goffaux - Gérard Gailly
22EWEW4S-1WC8-100-12
23AllEW2D-2NS220013
24-EW3S-1SCA503
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 9 Mains tendues B
NS: Team Total IMPs = 34 VPs 88 Section Rank = 4
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS4H+1EDT-450-1 7 Christian Petitjean - Robert Petitjean
2NSNS4H=WDJ-4200
3EWNS4D+1ES4-15010
4AllNS1NT-2SCA-200-2
5NSNS4H-1EC9506 12 Francine Dozin - Gérard Hulet
6EWNS3NT-1WH310013
7AllNS4H=ECJ-620-9
8-NS3NT-2ED31002
9EWNS1NT+2SH71501 7 Joëlle Coulie - Janine Wanderpepen
10AllNS3D+2ECQ-15010
11-NS4S-1SH4-50-5
12NSNS2NT-3W*SJ1501
13AllNS2H=EDA-110-5 7 Roland Clokers - Marc Smeyers
14-NS3NT+1WH7-4300
15NSNS5H-2ES71005
16EWNS5D=NC24007
17-NS3NT+2WDJ-460-11 -29 Adriana Hernandez - Benoit Fraeys de Veubek
18NSNS3H-4NDK-400-5
19EWNS5C+1SC34200
20AllNS4S+2NCT680-13
21NSNS3NT+1SS363012 28 Line Noach - Maurice Noach
22EWNS3NT+2EC3-6600
23AllNS3S-4WCK40013
24-NS3NT-3ES51503
25EWNS1NT-1W*H2100-1 2 Michel Mehagnoul - Jean Mouthuy
26AllNS2D=ECA-900
27-NS3C-1WH9504
28NSNS3NT+1NS7630-1
EW: Team Total IMPs = 34 VPs 88 Section Rank = 4
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW3NT+1WS5430-1 7 André Gleviczky - Stéphane Dejardin
2NSEW4H=WDJ4200
3EWEW3NT+1WS563010
4AllEW2H+1ES8140-2
5NSEW2H+2EC91706 12 Robert De Smedt - Christiane Brassinne
6EWEW3NT+2W 66013
7AllEW3H+2WH4200-9
8-EW2S-1WD9-502
9EWEW1NT+1SHT-1201 7 J-François Passot - Nicole Berckmans
10AllEW3NT=ES560010
11-EW3S=SC8-140-5
12NSEW2D+1SH6-1101
13AllEW3S-1WD3-100-5 7 M- Antoinet Ernotte - Serge Louis
14-EW3NT+1WH74300
15NSEW4S-1NHA1005
16EWEW3D+1SS6-1307
17-EW3NT-1WHJ-50-11 -29 Marcel Dumont - Elisabeth Dermaux
18NSEW3C-2SD8200-5
19EWEW5C+1NH5-4200
20AllEW6S=NHQ-1430-13
21NSEW6H-1NCA10012 28 Berthe Guisset - Josiane Leclercq
22EWEW4S+1WD76500
23AllEW2D-4NS240013
24-EW2H-1ED3-503
25EWEW1NT+1S*DA-120-1 2 Pierre Marlet - José Carré
26AllEW2D=E 900
27-EW3C=WH91104
28NSEW3NT+2NH3-660-1
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 10 Argayon
NS: Team Total IMPs = 57 VPs 07001 Section Rank = 1
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS6H-1ED75011 3 Roland Clokers - Marc Smeyers
2NSNS4H+1WDJ-450-1
3EWNS3D+2EST-1500
4AllNS5C-1SH6-100-7
5NSNS4S=SHK62014 17 Adriana Hernandez - Benoit Fraeys de Veubek
6EWNS3NT=WC6-600-12
7AllNS6H-2ES520013
8-NS4H-2WD21002
9EWNS1NT=SHT900 19 Line Noach - Maurice Noach
10AllNS3H-1WSK10012
11-NS3S+1SH41701
12NSNS1NT+1S*DQ1206
13AllNS3S=WD3-140-6 21 Michel Mehagnoul - Jean Mouthuy
14-NS3NT-1WH75010
15NSNS4H-1ES75011
16EWNS3D+1NC51306
17-NS3NT+1WHJ-4301 -1 Christian Petitjean - Robert Petitjean
18NSNS2H-3NDK-3000
19EWNS5C+1SC3420-2
20AllNS4S+2NS26800
21NSNS6NT-3SS3-300-14 -18 Joëlle Coulie - Janine Wanderpepen
22EWNS4S-1WC810012
23AllNS2D-2NS2-200-13
24-NS3S-1SCA-50-3
25EWNS2C-3WD53005 16 Gustave Belvaux - Robert Mostin
26AllNS2S-1SDQ-1001
27-NS2H-2SDT-100-4
28NSNS3NT=SC560014
EW: Team Total IMPs = 57 VPs 07001 Section Rank = 1
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW4H+1EDT45011 3 M- Antoinet Ernotte - Serge Louis
2NSEW4H=WDJ420-1
3EWEW3D+2ES41500
4AllEW4H-2WDA-200-7
5NSEW4H=EC942014 17 Marcel Dumont - Elisabeth Dermaux
6EWEW3NT-1EH2-100-12
7AllEW4H+1ES565013
8-EW3NT-1ED3-502
9EWEW1NT=SH7-900 19 Berthe Guisset - Josiane Leclercq
10AllEW3NT=E 60012
11-EW3S=SD3-1401
12NSEW2S=WDK1106
13AllEW4S-1WD3-100-6 21 Pierre Marlet - José Carré
14-EW3NT+1WH743010
15NSEW4Sx-2NCK50011
16EWEW3NT-2SST1006
17-EW3NT+2WDJ4601 -1 André Gleviczky - Stéphane Dejardin
18NSEW3NT-3S*DT3000
19EWEW5Sx-2ECJ-500-2
20AllEW4S+2NCT-6800
21NSEW3NT+2SD7-660-14 -18 J-François Passot - Nicole Berckmans
22EWEW4S=ES562012
23AllEW3NT=N*H5-600-13
24-EW2H-1ED7-50-3
25EWEW1NT=S*C5-905 16 Edwige Grasser - Bertrand Mareschal
26AllEW2D+2ECK1301
27-EW2NT-1ES7-50-4
28NSEW6S-4SC340014
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 11 3 Clés C
NS: Team Total IMPs = -32 VPs 56,63 Section Rank = 9
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS4H+1WC9-450-1 -6 Michel Mehagnoul - Jean Mouthuy
2NSNS4H+2EDJ-480-2
3EWNS3NT+2ES5-660-10
4AllNS3NT-5NH5-5007
5NSNS4H=EC9-420-3 2 Joëlle Coulie - Janine Wanderpepen
6EWNS3NT+2EC2-6600
7AllNS4H+1WD4-650-1
8-NS4H-1E 506
9EWNS1NT-1SHT-502 7 Francine Dozin - Gérard Hulet
10AllNS3NT-1ECQ1006
11-NS3S-1SC2-500
12NSNS2D=SH690-1
13AllNS2NT=WD4-120-11 -12 Gustave Belvaux - Robert Mostin
14-NS4S-1WH75011
15NSNS4Sx-3NCK-800-14
16EWNS3S-2WD22002
17-NS3NT+2WD9-460-1 -20 Roland Clokers - Marc Smeyers
18NSNS4D=EHA-1302
19EWNS5S-1EHQ100-8
20AllNS4S+1NCT650-13
21NSNS4H+1NDT65013 8 Adriana Hernandez - Benoit Fraeys de Veubek
22EWNS3NT+2WC3-6600
23AllNS2NT=E*D6-1202
24-NS3C-4N*DQ-200-7
25EWNS3D-2WCQ200-3 -11 Line Noach - Maurice Noach
26AllNS3D-1WCA10012
27-NS1NT+3WH5-180-7
28NSNS5S-2NCT-200-13
EW: Team Total IMPs = -32 VPs 56,63 Section Rank = 9
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW4H=ED2420-1 -6 Pierre Marlet - José Carré
2NSEW4H=WDJ420-2
3EWEW1NT+4EST210-10
4AllEW5Cx-3SH68007
5NSEW4S-3SHA300-3 2 J-François Passot - Nicole Berckmans
6EWEW3NT+2WH36600
7AllEW4H=WD3620-1
8-EW2H+2WD31706
9EWEW2D+1ECA1102 7 Robert De Smedt - Christiane Brassinne
10AllEW3D+2WHK1506
11-EW4S-1SH4500
12NSEW3D+1SH6-130-1
13AllEW4S-4WD3-400-11 -12 Edwige Grasser - Bertrand Mareschal
14-EW4S+1WH745011
15NSEW5H-2ES7-100-14
16EWEW3D+1NSA-1302
17-EW3NT+1WHJ430-1 -20 M- Antoinet Ernotte - Serge Louis
18NSEW3C-2SD82002
19EWEW5C+1SD4-420-8
20AllEW6S=NS2-1430-13
21NSEW6NT-2NS620013 8 Marcel Dumont - Elisabeth Dermaux
22EWEW4S+1EC56500
23AllEW3NT-2N*S22002
24-EW3C-2W*SQ-100-7
25EWEW3C-3WD7-300-3 -11 Berthe Guisset - Josiane Leclercq
26AllEW3NT+1WSA63012
27-EW1NT-2WH9-100-7
28NSEW3NT+1SC6-630-13
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 12 Beauvechain B
NS: Team Total IMPs = 56 VPs 92,03 Section Rank = 2
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS4H+1ES4-450-1 10 Gustave Belvaux - Robert Mostin
2NSNS1NT+1WS5-1207
3EWNS3NT+1WH5-6301
4AllNS4H-2WDA2003
5NSNS4S=SHA62010 5 Roland Clokers - Marc Smeyers
6EWNS3NT+2EC2-660-1
7AllNS4H=WD4-620-10
8-NS3NT-1ED3506
9EWNS1NT+1SH71201 10 Adriana Hernandez - Benoit Fraeys de Veubek
10AllNS3D+1ECQ-1302
11-NS3S=SC41406
12NSNS2D+2SS31301
13AllNS2S-1WD3100-3 -3 Line Noach - Maurice Noach
14-NS3NT+1EH2-4300
15NSNS6NT-1WSA500
16EWNS3NT-2SH5-1000
17-NS3NT+1WH9-4300 32 Joëlle Coulie - Janine Wanderpepen
18NSNS3D=WHA-1103
19EWNS6C+1SSA94012
20AllNS6S=NC4143017
21NSNS3NT=SS360013 6 Christian Petitjean - Robert Petitjean
22EWNS4S+1ES9-650-1
23AllNS3C-1SSQ-100-1
24-NS2H=ESA-110-5
25EWNS1NT-1S*C5-50-4 -4 Francine Dozin - Gérard Hulet
26AllNS3D+1ECA-130-6
27-NS2H-2SD5-1008
28NSNS3NT=NH7600-2
EW: Team Total IMPs = 56 VPs 92,03 Section Rank = 2
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW4H=EDT420-1 10 Edwige Grasser - Bertrand Mareschal
2NSEW4H=WHT4207
3EWEW3NT+2WS26601
4AllEW1S=N -803
5NSEW3S=SHA-14010 5 M- Antoinet Ernotte - Serge Louis
6EWEW3NT+1WC6630-1
7AllEW3H+1WD3170-10
8-EW3H+1WD21706
9EWEW2H-1ECA-1001 10 Marcel Dumont - Elisabeth Dermaux
10AllEW4C-2NH52002
11-EW3NT-2NH61006
12NSEW2D=SCQ-901
13AllEW4S-2WD5-200-3 -3 Berthe Guisset - Josiane Leclercq
14-EW4H=WC94200
15NSEW4H-1ESA-500
16EWEW2S=ECA1100
17-EW3NT+1WC94300 32 J-François Passot - Nicole Berckmans
18NSEW2H-2NS92003
19EWEW4S-2WS4-20012
20AllEW6S-1NS210017
21NSEW6NT-2SS420013 6 André Gleviczky - Stéphane Dejardin
22EWEW4S=ES5620-1
23AllEW1S=WCK80-1
24-EW2H-2ED6-100-5
25EWEW1NT=S*C5-90-4 -4 Robert De Smedt - Christiane Brassinne
26AllEW3D-1ECK-100-6
27-EW3NT+1EH74308
28NSEW3NT+2NH3-660-2
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 13 Beauvechain C
NS: Team Total IMPs = 40 VPs 82,7 Section Rank = 5
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS4H+1ED2-450-1 -2 Joëlle Coulie - Janine Wanderpepen
2NSNS4H+1WDJ-450-11
3EWNS3NT+1WS6-6301
4AllNS2NT=SCA1209
5NSNS4H=EDA-4200 -4 Michel Mehagnoul - Jean Mouthuy
6EWNS3NT+2EC2-660-1
7AllNS4H+1WH2-650-1
8-NS2S-1WD250-2
9EWNS1NT-1SH4-502 -5 Christian Petitjean - Robert Petitjean
10AllNS2D+2ECQ-130-1
11-NS2S+1SD31400
12NSNS4D-1SS2-100-6
13AllNS3NT-2EC32003 30 Francine Dozin - Gérard Hulet
14-NS4H-1EC25010
15NSNS5H-1ES7506
16EWNS3NT=SH540011
17-NS3NT+3EDJ-490-1 -1 Gustave Belvaux - Robert Mostin
18NSNS3C-2SD8-2000
19EWNS5C+1NH44200
20AllNS4S+1N 6500
21NSNS3NT+2SST66014 19 Roland Clokers - Marc Smeyers
22EWNS4S+2EC3-680-2
23AllNS2S-1WCK1005
24-NS3S-2SHA-1002
25EWNS1NT+1S*C5120-5 3 Adriana Hernandez - Benoit Fraeys de Veubek
26AllNS2D=ECA-90-5
27-NS3NT-2ES21005
28NSNS2S+1SC61408
EW: Team Total IMPs = 40 VPs 82,7 Section Rank = 5
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW4H=EH2420-1 -2 J-François Passot - Nicole Berckmans
2NSEW3H-1WDJ-50-11
3EWEW3NT+2WCA6601
4AllEW4C-3SHT3009
5NSEW4H=EC94200 -4 Pierre Marlet - José Carré
6EWEW3NT+1EC2630-1
7AllEW4H=EHT620-1
8-EW3NT-2ECA-100-2
9EWEW3S-2NC41002 -5 André Gleviczky - Stéphane Dejardin
10AllEW2D+1ECQ110-1
11-EW2S+1ND5-1400
12NSEW2D+2SCQ-130-6
13AllEW4S-1WS3-1003 30 Robert De Smedt - Christiane Brassinne
14-EW4S=WS842010
15NSEW4Sx-1SS62006
16EWEW3NT-3SH515011
17-EW3NT+2WDJ460-1 -1 Edwige Grasser - Bertrand Mareschal
18NSEW3C-2SD32000
19EWEW5C+1NDJ-4200
20AllEW3NT+2NC4-6600
21NSEW6NT-3SST30014 19 M- Antoinet Ernotte - Serge Louis
22EWEW4S=ES5620-2
23AllEW3C-1SHA1005
24-EW2S-3SHA1502
25EWEW2NT-3W*S6-300-5 3 Marcel Dumont - Elisabeth Dermaux
26AllEW2D-1ECK-100-5
27-EW3C=WH91105
28NSEW3NT-2SC22008
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 14 Smohain B
NS: Team Total IMPs = 3 VPs 74,41 Section Rank = 6
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS6H-1EH25010 7 Francine Dozin - Gérard Hulet
2NSNS4H+1WDJ-450-11
3EWNS2NT+2WH6-18011
4AllNS2S-3NSJ-300-3
5NSNS4H=EC9-420-7 4 Gustave Belvaux - Robert Mostin
6EWNS5D-1EHT10012
7AllNS2H+3WD6-2009
8-NS3NT=EDK-400-10
9EWNS1NT=SH7904 10 Roland Clokers - Marc Smeyers
10AllNS3NT-1ECQ1006
11-NS3S-1SC8-500
12NSNS2D+1SCQ1100
13AllNS4S-1WH91000 5 Joëlle Coulie - Janine Wanderpepen
14-NS4S-1WH7500
15NSNS4Hx-3ES750016
16EWNS3S=EDT-140-11
17-NS3NT+1WHJ-4300 -4 Line Noach - Maurice Noach
18NSNS3NT+1W*C6-430-4
19EWNS5C+1SD44200
20AllNS4S+2NC46800
21NSNS6NT-2SS4-200-13 -21 Michel Mehagnoul - Jean Mouthuy
22EWNS4S=WC8-6201
23AllNS3C-1SSQ-100-9
24-NS4H-3ED71500
25EWNS2NT-1S*C5-50-8 2 Christian Petitjean - Robert Petitjean
26AllNS2H-1SDQ-1001
27-NS2NT=EH5-1209
28NSNS3NT+1SC56300
EW: Team Total IMPs = 3 VPs 74,41 Section Rank = 6
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW4H=EDT42010 7 Robert De Smedt - Christiane Brassinne
2NSEW4H-1WDJ-50-11
3EWEW3NT+3WH569011
4AllEW2S-2NH8200-3
5NSEW2H+1EC9140-7 4 Edwige Grasser - Bertrand Mareschal
6EWEW3NT=WC660012
7AllEW4H=WD36209
8-EW4H-1WD2-50-10
9EWEW1NT-1SH7504 10 M- Antoinet Ernotte - Serge Louis
10AllEW3D+1ECQ1306
11-EW4S-1NH4500
12NSEW2D+1SCJ-1100
13AllEW3NT-1ED7-1000 5 J-François Passot - Nicole Berckmans
14-EW3NT-1EH2-500
15NSEW4Sx-3NC480016
16EWEW5D=NHJ-400-11
17-EW3NT+1EH54300 -4 Berthe Guisset - Josiane Leclercq
18NSEW2H-3SC8300-4
19EWEW5C+1SD4-4200
20AllEW4S+2NC7-6800
21NSEW3NT+1SD7-630-13 -21 Pierre Marlet - José Carré
22EWEW3NT+2EC36601
23AllEW2S-3WCK-300-9
24-EW2D-3ESQ-1500
25EWEW2C-3WD5-300-8 2 André Gleviczky - Stéphane Dejardin
26AllEW1NT+1WSA1201
27-EW3Hx-3SSA5009
28NSEW3NT+1NH7-6300
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 15 At Bridge LLN B
NS: Team Total IMPs = 49 VPs 89,27 Section Rank = 3
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-NS4H=EDT-4201 6 Adriana Hernandez - Benoit Fraeys de Veubek
2NSNS4H-1WDJ500
3EWNS3D+2EST-1500
4AllNS4H-1ES81005
5NSNS3S=SHA1403 10 Line Noach - Maurice Noach
6EWNS3NT+2EC2-6600
7AllNS6H-1ES51007
8-NS4H-1ECA500
9EWNS1NT+1SH9120-1 -6 Michel Mehagnoul - Jean Mouthuy
10AllNS3D+2ECQ-150-1
11-NS3S-1SC4-50-4
12NSNS3S-2WDK1000
13AllNS4S-1WD910012 15 Christian Petitjean - Robert Petitjean
14-NS3NT-1ED6500
15NSNS4S-3ND5-3003
16EWNS4D+1NSA1500
17-NS3NT+2WDJ-460-1 11 Francine Dozin - Gérard Hulet
18NSNS2H-2NDK-200-3
19EWNS5C+1NSA420-2
20AllNS6S=NCT143017
21NSNS4H+1SDT65013 32 Gustave Belvaux - Robert Mostin
22EWNS4S-1EDJ10013
23AllNS1NT=N*HK907
24-NS3C-2W*SQ100-1
25EWNS1NT-2S*ST-100-5 -19 Roland Clokers - Marc Smeyers
26AllNS2D+1ECA-1101
27-NS3NT-1WH950-2
28NSNS3NT-2NCT-200-13
EW: Team Total IMPs = 49 VPs 89,27 Section Rank = 3
BDVULDIRCONTRACTBYLEADSCOREIMPs/ROUNDOPPs
1-EW4H+1EDT4501 6 Marcel Dumont - Elisabeth Dermaux
2NSEW4H-1WSA-500
3EWEW2D+3EST1500
4AllEW1NT-1SH21005
5NSEW4H-1EH4-503 10 Berthe Guisset - Josiane Leclercq
6EWEW3NT+2EC86600
7AllEW3H+1ECJ1707
8-EW2NT-1E -500
9EWEW1NT+2SH7-150-1 -6 Pierre Marlet - José Carré
10AllEW2D+2ECQ130-1
11-EW4H-2EDA-100-4
12NSEW1NT=S*H6-900
13AllEW4S=WD362012 15 André Gleviczky - Stéphane Dejardin
14-EW5H-1WH6-500
15NSEW3NT=WSA4003
16EWEW4D+1NC2-1500
17-EW4S=WDJ420-1 11 Robert De Smedt - Christiane Brassinne
18NSEW2H-1NDK100-3
19EWEW5Sx-2WHA-500-2
20AllEW6S-1N 10017
21NSEW6NT-2SD520013 32 Edwige Grasser - Bertrand Mareschal
22EWEW4S+1ES565013
23AllEW2D-2NS22007
24-EW3S=SCA-140-1
25EWEW1NT=S*C5-90-5 -19 M- Antoinet Ernotte - Serge Louis
26AllEW2D+2ECA1301
27-EW3D-2ES6-100-2
28NSEW3NT+2SC5-660-13
Les 3 Clés Inter-cercles Brabant wallon 22/03/2014 Session 1 Section 3 clés
Team 16 Carré absent
Ranks     MatchScores     ScoreCards